Horario de los acontecimientos + interesantes del fin de semana


Horario de los acontecimientos + interesantes del fin de semana


29 de octubre de 2021 | +deporte | Diego Arellano

El CCF visita al San Roque de Lepe buscando mantener su dinámica positiva; el Patrimonio, el Deportivo y el Bujalance juegan en casa; el Ángel Ximénez recibe al Bidasoa en el Alcalde Miguel Salas

FÚTBOL
SEGUNDA RFEF

San Roque de Lepe-Córdoba CF s 17.00 Ciudad de Lepe
TERCERA RFEF
Pozoblanco-Cartaya D 12.00 municipal
Salerm Puente Genil-Córdoba D 17.30 Manuel Polinario ‘Poli’
Antoniano-Ciudad de Lucena D 18.00 municiapl de Lebrija
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Alcalá-Montilla S 19.00 Nuevo Estadio
Coria-Espeleño D 12.00 Guadalquivir
Jerez Industrial-Egabrense D 12.00 Pedro S. Garrido
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Tiro Pichón D 12.00 Ciudad Deportiva
Jóvenes Promesas-Séneca D 13.00 La Espiguera
LIGA NACIONAL JUVENIL
Nervión-Córdoba D 12.00 Antonio Puerta
Antoniano-Pozoblanco D 12.00 municipal Lebrija
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Recreativo Huelva-Séneca S 12.00 La Orden
Córdoba-El Ejido D 14.00 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Nuveo Molino-Palma del Río S 12.30 Pepe San Andrés
Betis-Córdoba S 13.30 Ciudad Deportiva El Sol
DIVISIÓN DE HONOR INFANTIL
Córdoba-Maracena D 14.45 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Séneca-San Roque s 16.30 Enrique Puga
Nuevo Molino-Salerm Puente Genil S 17.00 Pepe San Andrés
Fundación Lucena-Coria D 12.00 Ciudad Deportiva
Estrella Portuense-Don Bosco D 16.00 El Juncal
PRIMERA ANDALUZA ALEVÍN
Valverdeño-Córdoba S 11.45 Nuvo Alkali
San Alberto Magno-Don Bosco S 12.00 Pepe Flores Muñoz
Atlético Corodbés-Siempre Alegres S 14.00 Las Margaritas
Cádiz-Séneca S 18.00 El Rosal

FÚTBOL SALA
PRIMERA DIVISIÓN

Córdoba Patrimonio de la Humanidad-Santa Coloma S 20.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Cajasur Deportivo Córdoba-Alcantarilla D 12.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-Zambu Pinatar S 18.00 José Pérez Pozuelo

BALONMANO
LIGA SACYR ASOBAL

Ángel Ximénez Puente Genil-Bidasoa Irún S 13.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
Trop Málaga-Cajasur CBM S 18.00 Colegio Los Olivos
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
BM Parla-Itea Córdoba S 20.00 Javier Castillejo
Deza CBM-BM Sanse D 12.30 Fátima
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Doblea Wop Pozoblanco-Trop Málaga V 21.00 Juan Sepúlveda
ARS Naranjas Palma del Río-Montequinto S 18.00 El Pandero

BALONCESTO
LIGA FEMENINA 2

Costa de Almería-Milar Córdoba S 19.30
1ª NACIONAL MASCULINA
Colegio El Pinar-Ciudad de Córdoba Coto L 11.00 Colegio El Pinar (Alhaurín)
LIGA NACIONAL N1 MASCULINA
UCB Camper Eurogaza-Clínica Valenzuela Los Olivos S 17.30 Valdeolleros
Mijas-El Carmen S 19.00 Regino Hernández
Benalmádena-Baloncesto Cabra S 19.00 Ramón Rico
Maristas Córdoba-Rincón de la Victoria D 19.30 Colegio Cervantes
LIGA NACIONAL N1 FEMENINA
Adeba-EBG Málaga S 18.00 Las Margaritas



Fuente original Minuto 90