Horario acontecimientos + relevantes del fin de semana


Horario acontecimientos + relevantes del fin de semana


22 de octubre de 2021 | +deporte | Diego Arellano

El Córdoba recibe al Antequera buscando prolongar su dinámica positiva; el Patrimonio visita al Burela buscando encadenar un segundo triunfo; y el Ángel Ximénez visita al Anaitasuna tratando de manten

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF

Córdoba-Antequera S 19.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN RFEF
Pozoblanco-Cabecense D 12.00 municipal
Córdoba B-Sevilla C D 12.00 Ciudad Deportiva
Ciudad de Lucena-Rota D 19.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Montilla-Coria D 12.30 municipal
Egabrense-Lebrijana D 12.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Espeleño-Jerez Industrial D 18.30 municipal
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Bujalance-Peñarroya S 18.30 municipal
Peña Los leones-Parque Cruz Conde S 20.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Belmezano-Palma del Río D 12.30 Juan Cortés Mora
Sur-Montalbeño D 13.00 La Juventud
El Carpio-Ciudad Jardín D 18.30 municipal
Villa del Río-Lucecor D 18.30 municipal
Aguilarense-Villanueva D 18.45 municipal
Almodóvar-Castro del Río D 19.00 Peña del Águila
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR I
Salerm Puente Genil-Sporting Benamejí D 11.30 Manuel Polinario Poli
Baenense-La Rambla D 12.15 Juan Carlos I
Monturk-Santaella D 12.30 municipal
Menciano-Almedinilla D 19.00 Alcalde Julián Montes
Villa de Espejo-Moriles D 19.00 San Bartolomé
Córdoba-Montemayor D 19.30 Enrique Puga
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR II
Villafranca-Apademar D 18.30 Nuestra Señora de los Remedios
Montoreño-Fuente Palmera D 18.30 Chupi
Avejoe-Atlético Cordobés D 18.45 Los Álamos
Villarrubia-Alcolea D 19.00 municipal
Miralbaida-El Villar D 19.30 Miralbaida
Palomera Naranjo-Alcázar L 18.00 El Naranjo
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR III
Mojino-Espeleño D 12.00 San Isidro
Belalcázar-Villaviciosa D 12.30 Virgen Alcantarilla
Figueroa-Hinojosa D 13.10 Figueroa
La Descarga-Villanueva del Duque D 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Cardeña-Dos Torres D 18.15 Pablo López
El Viso-Mellaria D 20.00 El Retamar
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Jóvenes Promesas S 14.00 Ciudad Deportiva
Calavera-Séneca D 13.00 Centro Deportivo Calavera
LIGA NACIONAL JUVENIL
Pozoblanco-San Fernando Isleño S 18.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Córdoba-Balón de Cádiz D 13.45 Ciudad Deportiva
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Almería-Córdoba S 13.00 Los Ángeles
Séneca-Altair D 12.15 Enrique Puga
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Córdoba-Siempre Alegres S 12.00 Ciudad Deportiva
Palma del Río-Betis D 12.00 El Pandero
PRIMERA ANDALUZA FEMENINA CADETE
Asako Motril-Córdoba S 17.00 Hermanos Callejón
City Ladies-Guadalcacín S 17.00 La Juventud
DIVISIÓN DE HONOR INFANTIL
La Cañada-Córdoba D 13.30 La Cañada
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Los Caminantes-Don Bosco S 16.00 Pepe Flores Muñoz
Fundación Lucena-Estrella Portuense D 12.00 Ciudad Deportiva
Salerm Puente Genil-Séneca D 16.00 Manuel Polinario Poli
PRIMERA ANDALUZA ALEVÍN
Córdoba-Recreativo de Huelva S 12.00 Ciudad Deportiva
Xerez Deportivo-Don Bosco S 12.00 La Granja
Taraguilla-Atlético Cordobés S 17.30 Hermanos García Mota
Séneca-Sevilla S 18.30 Enrique Puga

FÚTBOL SALA
PRIMERA DIVISIÓN

Burela-Córdoba Patrimonio de la Humanidad S 18.30 Vista Alegre
SEGUNDA FEMENINA
Guadalcacín-Deportivo Córdoba S 19.00 municipal
SEGUNDA B GRUPO 5
Nazareno Dos hermanas-Bujalance D 12.00 Fco. de Dios Jiménez
TERCERA GRUPO 17 SUB B
Baenense Atlético-Puntos Suspensivos S 16.00 Juan Carlos I
Deporte y Ocio-Córdoba Futsal Patrimonio S 18.30 Polideportivo
Nevaluz Écija-Boca FS Priego D 12.20 El Valle
Pozoblanco-Águila de Pedrera D 13.00 Juan Sepúlveda
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Adecor-Elite Futsal Cádiz S 18.00 Guadalquivir
Motril-Córdoba Patrimonio de la Humanidad S 18.30 municipal
PRIMERA ANDALUZA JUVENIL
Nevaluz Écija-Sporting Benamejí S 18.20 El Valle
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Colegio Los Olivos-Córdoba Futsal Patrimonio S 12.30 Colegio Los Olivos
Adecor-Marqués de Nervión S 16.00 Guadalquviir

BALONMANO
LIGA SACYR ASOBAL

Helvetia Anaitasuna-Ángel Ximénez Puente Genil S 20.30 Pabellón Anaitasuna
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
Cajasur Córdoba BM-Barça B S 20.00 Fátima
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Deza CBM-BM Leganés S 17.30 Fátima
Itea Córdoba-Balonmano Ikasa S 18.30 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Maracena-ARS Naranjas Palma del Río S 18.00 Ciudad Deportiva
BM Ikasa-Doblea BM Pozoblanco S 20.30 Rey Felipe VI

BALONCESTO
1ª NACIONAL MASCULINA

Ciudad de Córdoba Coto-Mijas S 19.00 Menéndez Pidal
LIGA FEMENINA 2
Milar Córdoba BF-La Salle Melilla S 20:30 Colegio Cervantes

TENIS DE MESA
Copa de Europa masculina Sector Salzburgo (Austria)

Cajasur Priego-Carrara V 13.30
UTTC-Cajasur Priego S 13.30
Cajasur Priego-Ostrava S 20.00
Cajasur Priego-Hoboken D 12.00
Copa de Europa femenina Sector Linz
Museo de la Almendra Fco. Morales-Malonne J 14.00
Santa Eularia-Museo de la Almendra Fco. Morales V 14.00
Museo de la Almendra Fco. Morales-Quattro Mori V 21.00
Linz-Museo de la Almendra Fco. Morales S 14.00

ATLETISMO
XXII Carrera Popular Ciudad de Peñarroya-Pueblonuevo S 18.00
IV Subida al Santuario de Araceli D 10.30

AUTOMOVILISMO
VIII Rallye Ciudad de Pozoblanco V y S



Fuente original Minuto 90