Horarios de los acontecimientos + relevantes del fin de semana


Horarios de los acontecimientos + relevantes del fin de semana


1 de octubre de 2021 | +deporte | Diego Arellano

El Córdoba busca ante el Tamaraceite su quinto triunfo consecutivo al igual que el Ángel Ximénez Puente Genil busca mantener el pleno de triunfos en su visita al Bada Huesca

FÚTBOL
SEGUNDA RFEF

Tamaraceite-Córdoba CF D 12.00 (H.I.) Juan Guedes
LIGA RETO IBERDROLA
Córdoba CF Femenino-Granadilla Tenerife B S 11.00 Ciudad Deportiva
Alba Fundación Femenino-Pozoalbense D 12.00 Andrés Iniesta
PRIMERA NACIONAL FEMENINO
La Rambla-Badajoz 1905 D 12.30 Alfonso Cabello
TERCERA RFEF
Pozoblanco-Gerena D 12.00 municipal
Tomares-Ciudad de Lucena D 12.00 San Sebastián de Tomares
Córdoba B-Antoniano D 17.00 Ciudad Deportiva
Salerm Puente Genil-Cabecense D 18.30 Manuel Polinario ‘Poli’
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Algabeño-Montilla D 12:00 municipal
La Palma-Espeleño D 12.00 Polideportivo municipal
UP Viso-Egabrense D 16.30 San Sebastián del Viso
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Rïo-Castro del Río D 11.30 El Pandero
Villanueva-Belmezano D 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Peñarroya-Peña Los Leonez de Pozoblanco D 12.00 Casas Blancas
Ciudad Jardín-Sur D 12.30 Poniente
Lucecor-El Carpio D 18.00 Ciudad de Lucena
Bujalance-Aguilarense D 18.15 municipal
Montalbeño-Villa del Río D 18.30 Nuevo El Calvario
Parque Cruz Conde-Almodóvar D 19.00 El Fontanar
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR Grupo I
Sporting Benamejí-Priego CF S 19.00 Manuel Gómez Martínez
Almedinilla-Montemayor D 12.00 Antonio Pulido
Moriles-Córdoba CF D 12.30 Antonio Dorado Bergillos
Monturk-Villa de Espejo D 12.30 municipal
La Rambla-Menciano Atlético D 19.00 Alfonso Cabello
Santaella-Salerm Puente Genil D 19.00 Virgen del Valle
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR Grupo II
Atlético Cordobés-Miralbaida D 12.00 La Asomadilla
Apademar-Avejoe D 13.00 Alcolea
Alcázar-Alcolea D 17.00 Guadalquivir
Fuente Palmera-Palomera Naranjo D 18.00 Rafael Durán Rafalín
Montoreño-Villafranca D 18.30 Chupi
El Villar-Villarrubia D 19.00 municipal
SEGUNDA ANDALUZA Sénior Grupo III
Espeleño-Figueroa S 18.00 municipal
Hinojosa-Mellaria D 12.00 Nuestra Señora del Carmen
Dos Torres-Belalcázar D 12.00 Cañete
Villanueva del Duque-Mojino D 17.15 Nuestra Señora de Guía
Villaviciosa-La Descarga D 18.30 municipal
Pedroche-El Viso D 18.30 La Tejera
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Cádiz S 16.45 Ciudad Deportiva
Vázquez Cultural-Séneca S 18.00 Carlos Sánchez Navarro
LIGA NACIONAL JUVENIL
Recreativo de Huelva-Córdoba S 17.30 La Orden
Nervión-Pozoblanco D 12.00 Antonio Puerta
2ª ANDALUZA JUVENIL
Palma del Río-Don Bosco V 18.30 El Pandero
Fundación Lucena-La Rambla S 17.00 Ciudad de Lucena
Apedem-Salerm Puente Genil S 18.00 municipal
Figueroa-Palomera Naranjo S 19.30 Figueroa
Priego CF-Séneca S 19.00 Carlos Machado
Apademar-Juanín y Diego S 20.00 Fátima
Alcázar-Los Califas D 15.00 Guadalquivir
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
We FC-Séneca S 12.15 Antonio Prieto
Córdoba-26 de Febrero S 13.15 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Recreativo de Huelva-Córdoba S 15.00 La Orden
Utrera-Palma del Rïo S 18.00 El Palmar
2ª ANDALUZA CADETE
Pozoblanco-Apedem S 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Apademar-Figueroa S 18.00 Fátima
Salerm Puente Genil-Fundación Lucena D 10.00 Manuel Polinario Poli
Juanín y Diego-Los Califas D 11.00 Las Margaritas
Atlético Séneca-Stadium D 12.00 Enrique Puga
Alcázar-Salvador Allende D 13.00 Guadalquivir
Miralbaida-Don Bosco D 17.00 Miralbaida
Egabrense-Palomera Naranjo D 17.30 María Dolores Jiménez Guardeño
DIVISIÓN DE HONOR INFANTIL
Córdoba-Atlético Jaén S 14.15 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
San Fernando-Salerm Puente Genil S 15.45 Bazán
Sanluqueño-Fundación Lucena S 16.30 Doro Stadium
Séneca-Nuevo Molino S 19.15 Enrique Puga
Don Bosco-Utrera D 13.15 Noreña
2ª ANDALUZA INFANTIL
AFE-Élite Córdoba S 10.00 El Naranjo
Córdoba-Stadium S 12.00 Ciudad deportiva
Pozoblanco-Don Bosco S 18.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Palma del Río-Granadal Figueroa S 18.15 El Pandero
Los Califas-Séneca S 20.00 Poniente
Egabrense-Salvador Allende D 11.30 María Dolores Jiménez Guardeño
Atlético Cordobés-Alcázar D 13.00 Las Margaritas
Juanín y Diego-Apedem D 14.30 Las Margaritas
PRIMERA ANDALUZA ALEVÍN
Atlético Cordobés-Córdoba S 12.00 Las Margaritas
Don Bosco-Séneca D 11.30 Noreña

FÚTBOL SALA
AMISTOSO

Manzanares-Córdoba Patrimonio de la Humanidad S 17.30 Pabellón Maestro Villatoro
SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo V
Bujalance-Alcalá de Guadaira S 18.00  José Pérez Pozuelo
TERCERA DIVISIÓN GRUPO 17 SUB B
Nevaluz Écija-Pozoblanco FS S 18.20 El Valle
Águila de Pedrera-Córdoba Futsal D 13.00 municipal
Baenense Atlético-Deporte y Ocio D 13.00 Juan Carlos I
Puntos Suspensivos-Boca FS Priego D 16.00 Pablo Borrego Gálvez
1ª ANDALUZA JUVENIL
Sporting Benamejí-Jaén Paraíso Interior S 18.00 Alberto Aguilar Leiva

BALONMANO
LIGA SACYR ASOBAL

Bada Huesca-Ángel Ximénez Puente Genil S 19.00 Palacio Municipal de Deportes
Ángel Ximénez Puente Genil-BM Logroño La Rioja X 20.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINO GRUPO B
Cajasur Córdoba BM-Uniò Esportiva Sarrià S 19.30 La Fuensanta 
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA GRUPO D
BM Ikasa-Deza CBM S 20.30 Polideportivo Rey Felipe VI
Roquetas Bahía de Almería-Itea Córdoba S 19.00 municipal Máximo Cuervo
PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO F
Doblea Pozoblanco-Montequinto Ciudad de Dos Hermanas S 18.00 Juan Sepúlveda
Safa Madrid-ARS Naranjas Palma del Río D 12.00 Colegio Sagrada Familia

KARATE
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA CADETE, JUNIOR Y SUB 21 

S 9.30 Municipal Ogijares (Granada)



Fuente original Minuto 90